• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: Кризис: кто виноват и что делать?

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

27.11.2008, 19:48
Гость: Иван

НЕ ЗНАЮ Я  ЗА  МИРОВУЮ  ЭКОНОМИКУ  ( ВСЕГДА  МЫ  СО  СВИНЫМ  РЫЛОМ  В  КАЛАШНЫЙ  РЯД  -- НУ, КТО  В  РОССИИ,  ЧТО-ТО  СТИМУЛИРУЕТ,  КРОМЕ  ЧИНОВНИЧЕСКОГО  ВОРОВСТВА  ?),  А  В  РОССИИ  ВСЁ,  ДРУЗЬЯ,  НАМНОГО  ПРОЩЕ --  БАНКИРЫ  И  ФИНАНОВЫЕ СТРУКТУРЫ  РАЗВОРАВАЛИ,  А  ТЕПЕРЬ  ЕЩЁ ХОТЯТ  РУКИ  ПОГРЕТЬ  НА  ПАНИКЕ !!!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.11.2008, 11:27
Гость: marin

А государство им в этом помогает.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.12.2008, 08:32
Гость: ЮБВ

Прекрасная статья!<br />
Не перевелись ещё пока в РФ адекватные и грамотные люди.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.12.2008, 17:36
Гость: Владимир Федорович

Фактический материал хороший, однако анализ поверхностный. Потребление и сверхпотребление сами по себе не муг быть виноваты в кризисе. Это понятно. Далее,&nbsp;у всех центробанков, ключая ФРС,&nbsp;два станка: кредитный - для эмиссии кредитов посредством бухгалтерских записей, и печатный - для выпуска банкнот. Ясно, что запускается сначала первый, а уж затем - второй. Ясно также, что эмиссия тех и других повышает платежеспособность и производителей, потребителей, следовательно, стимулирует, раскручивает, наращивает&nbsp;и производство, и потребление. Все&nbsp;центробанки, включая, кстати, и ЦБ РФ, понимают, что нельзя производить слишком много кредитов, что у&nbsp; эмиссии есть максимальные пределы, нарушение которых рано или поздно приводит к кризису. Но тогда зачем они это делают в течение последних 100 лет от кризиса к ризису? Только ответив на данный вопрос, станет действительно ясно, кто виноват и что делать.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.12.2008, 17:56
Гость: Владимир Федорович

Добавлю. Из сказанного следует,что, нечего пенять только на Америку, у Банка России тоже рыльце в пушку, да еще в каком. Его вклад в глобальный и в российский кризисы&nbsp; весьма существенный, хотя и он, и другие Центробанки являются лишь орудием в руках правительств. Вот Вам и ответ на вопрос, кто виноват. Егор, может быть Вы напишите об аналогичных безобразиях в нашей стране?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.12.2008, 15:04
Гость: Данилин

как специалист, могу сказать, что мне в общем понравилась статья, конкретно&nbsp;касательно подбора фактов и логики относительно инфляционного сценария. <br />
возможно, читателям было бы&nbsp;интересно описать&nbsp;дефляционный сценарий.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.